Congestex®

COMPOSICIÓN:  Cada cápsula de CONGESTEX® contiene: 5mg de cetirizina diclorhidrato, 200mg de ibuprofeno y 20mg de fenilefrina clorhidrato en microgránulos, excipientes c.s.

INDICACIONES: Medicación sintomática del resfriado común.

VÍA DE ADMINISTRACIÓN: Oral.

FORMA FARMACÉUTICA: Cápsula.

CONDICIONES DE COMERCIALIZACIÓN: Venta libre.

PRESENTACIÓN: Caja por 10 cápsulas. Reg. San. INVIMA 2015M-0016719

Beneficios

Lorem Ipsum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut placerat urna gravida, imperdiet risus sit amet, dictum risus. Sed semper gravida sem, in dignissim dui efficitur eget.

Lorem Ipsum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut placerat urna gravida, imperdiet risus sit amet, dictum risus. Sed semper gravida sem, in dignissim dui efficitur eget.

Lorem Ipsum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut placerat urna gravida, imperdiet risus sit amet, dictum risus. Sed semper gravida sem, in dignissim dui efficitur eget.

Lorem Ipsum

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut placerat urna gravida, imperdiet risus sit amet, dictum risus. Sed semper gravida sem, in dignissim dui efficitur eget.

Disponible en

Artículos Relacionados

febrero 8, 2023

ASMA

Datos y cifras El asma es una de las principales enfermedades no transmisibles. Se trata de una enfermedad crónica que provoca inflamación y estrechamiento de las […]
octubre 1, 2021

La vitamina C y sus efectos benéficos en la salud – Novamed S.A.S

julio 29, 2021

Webinar: enfoque y valoración de los riesgos del embarazo – Pospandemia

En época de pandemia y en el marco de la realización de los #WebinarNovamed se realizó con éxito el conversatorio de la Linea Ginecología de Novamed […]

Síguenos en