lineaodontologica

Productos Odontológica de la A a la Z

Nuestra amplia cartera de productos incluye marcas reconocidas en el mercado Colombiano que han dado forma a la icónica marca Novamed S.A.S. Con nuestros productos innovadores*, ayudamos a mejorar la vida.

Conoce todo sobre la línea Odontológica.

A

Aprix®

Principio activo:

Acetaminofén 325 mg + Codeína 8 mg.

Presentación:

Caja x 20 y 100 Tabletas.

Aprix® – F

Principio activo:

Acetaminofén 325 mg + Codeína 30 mg.

Presentación:

Caja x 10 y 100 Tabletas.

Artrodar®

Principio activo:

Diacereína 50 mg.

Presentación:

Caja x 30 y 60 Cápsulas.

A B C D E F
G H I J K L
M N O P Q R
S T U V W X
Y Z

D

Dilox®

Principio activo:

Oxaproxin 600 mg.

Presentación:

Caja x 20 y 30 Tabletas.

E

Etorimed®

Principio activo:

Etoricoxib 120 mg

Presentación:

Caja x 7 Tabletas.

Etorimed®

Principio activo:

Etoricoxib 120 mg.

Presentación:

Caja x 7 Tabletas.

F

Fectadol®

Principio activo:

Ibuprofeno 400 mg + Tizanidina 2 mg.

Presentación:

Caja x 20 Cápsulas.

Flextril® C

Principio activo:

Glucosamina sulfato 1500 mg + Condroitina sulfato 1200 mg.

Presentación:

Caja x 15 sobres.

Flextril® C + MSM

Principio activo:

Glucosamina sulfato 1500 mg + Condroitina sulfato 1200 mg + Metilsulfonilmetano 2400 mg.

Presentación:

Caja x 15 sobres.

Flextril® Sobres

Principio activo:

Sulfato glucosamina 1500 mg.

Presentación:

Caja x 15 sobres.

G

Gelimed®

Principio activo:

Colágeno hidrolizado.

Presentación:

Caja x 30 sobres.

Gelimed® Plus

Principio activo:

Colágeno hidrolizado + HMB.

Presentación:

Caja x 30 sobres.

Gelclair® Sobres

Principio activo:

Hialuronato Sódico 15 ml + Ácido Glicerritínico + Polivinilpirrolinoda.

Presentación:

Caja x 3 y 9 sobres.

M

Mesulid®

Principio activo:

Nimesulida 3%.

Presentación:

Tubo x 40 gr.

N

Naprozol®

Principio activo:

Naproxeno 500 mg + Esomeprazol 20 mg.

Presentación:

Caja x 6 y 10 Tabletas.

O

Ostenil® Plus

Principio activo:

2 ml de solución isotónica contiene 40 mg de hialuronato sódico y excipientes csp.

Presentación:

Caja x 1 Jeringa.

T

Tiomed® Forte

Principio activo:

Tiocolchicósido 4 mg + Ibuprofeno 400 mg.

Presentación:

Caja x 15 Cápsulas.