linearespiratoria

Productos Respiratorios de la A a la Z

Nuestra amplia cartera de productos incluye muchas marcas reconocidas en el mercado Colombiano que han dado forma a la icónica marca Novamed S.A.S. Con nuestros productos innovadores*, ayudamos a mejorar la vida.

A

Conoce todo sobre la línea Respiratoria.

Congestex® Cápsulas

Principio activo:

Cetirizina 5mg + Ibuprofeno 200mg + Finilefrina 20mg.

Presentación:

Caja x 10 y 60 Cápsulas.

Congestex® Forte Gripa

Principio activo:

Ibuprofeno 400mg + Ibuprofeno 200mg + Fenilefrina 20mg.

Presentación:

Caja x 10 y 60 Cápsulas.

Congestex® Granulado

Principio activo:

Ibuprofeno 400mg + Ibuprofeno 200mg + Fenilefrina 20mg.

Presentación:

Caja x 30 sobres.

Congestex® Kids Jarabe

Principio activo:

Acetaminofén 325mg + Cafeína 30mg + Fenilefrina 10mg.

Presentación:

Frasco x 90ml.

Congestex® Ultra

Principio activo:

Acetaminofén 500mg + Cafeína 30mg + Fenilefrina 20mg + Desloratadina 2.5mg.

Presentación:

Caja x 32 tabletas.

Cronofen®

Principio activo:

Acetaminofén 500mg.

Presentación:

Caja x 100 y 400 tabletas.

A B C D E F
G H I J K L
M N O P Q R
S T U V W X
Y Z

D

Dolorsin®

Principio activo:

Ibuprofeno 400mg.

Presentación:

Caja x 12 y 48 cápsulas C.L. 

Dolorsin® Complex

Principio activo:

Ibuprofeno 400mg + Hioscina 20mg.

Presentación:

Caja x 36 y 40 CL.

Dolorsin® Fem

Principio activo:

Ibuprofeno 400mg + Hioscina 20mg + Cafeína 50mg.

Presentación:

Caja x 80 Tabletas.

Dolorsin® Forte

Principio activo:

Ibuprofeno 200mg + Cafeína 65mg.

Presentación:

Caja x 32 Cápsulas.

E

Expectos®

Principio activo:

Hedera Helix 1% – Sin Azúcar.

Presentación:

Frasco 120ml.

L

Libelle®

Principio activo:

Levonorgestel 0,75mg.

Presentación:

Caja x 2 tabletas.

N

Naproflash®

Principio activo:

Naproxeno 250mg.

Presentación:

Caja x 36 y 40 cápsulas C.L.

Naproflash® Forte

Principio activo:

Naproxeno 500mg + Cafeína 65mg.

Presentación:

Caja x 80 Tabletas.

Neouromed Fosforo-Sien®

Principio activo:

Lecitina de soya – 760mg + Fosfatidilcolina 280mg + Fosforo 12mg.

Presentación:

Caja x 30 Cápsulas.

V

Vicitra®

Principio activo:

Ácido Ascorbico 500mg.

Presentación:

Caja x 10 y 30 cápsulas.

Vicitra® Z

Principio activo:

Ácido Ascorbico 500mg + Zinc 5 mg.

Presentación:

Caja x 30 cápsulas.